В Сочи на фестивале «ВФМС – 2017» тверской спортсмен завоевал якутский бриллиант

Просмотров: 469
Тверь, . TIDC.RU - Правительство Тверской области сообщило о завоеванной тверским спортсменом награде на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Богдан Пищальников завоевал золотую медаль и получил якутский бриллиант.
.  ::  Рубрика: Спорт
Информационное агентство «ТИДЦ»: радиостанция «Серебряный дождь» - Тверь, 103.8FM
Из Сочи со Всемирного фестиваля молодежи и студентов вернулась делегация Тверской области, — она стала одной из самых больших на фестивале, в её состав вошли почти 130 человек: студенты, журналисты, общественники и спортсмены, инженеры, медики и другие. Сообщается, что представители Верхневолжья добились выдающихся результатов в деловой и спортивной программах форума.

В спортивной программе форума отличился Богдан Пищальников — 12-кратный чемпион России по метанию диска, финалист Олимпийских игр в Пекине. Он завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг и получил в награду якутский бриллиант.

В международных соревнованиях по мас-рестлингу под девизом «Вместе с планетой» наши спортсмены завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

Отличились на Всемирном фестивале молодежи и студентов тверские баскетболистки из Тверского государственного технического университета, одержавшие победу в составе смешанной команды на баскетбольном турнире, и получившие золото в турнире «4X4».

Также наши спортсмены приняли участие в забеге на дистанцию в 2017 метров по трассе «Формулы-1» и успешно сдали нормы ГТО.

Ошибка на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.